Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Норгалакс перед родами

Норгалакс относится к ряду слабительных препаратов. Чаще всего его применяют при запорах, которые тревожат периодично или же при надобности ставить клизму. В основе препарата Норгалакса лежит натрий докузат. Он помогает организму размягчить каловые массы и продвигает их по кишечнику. Это средство хорошо тем, что дефекация уже возможна через 5-20 минут после того, как было применено лекарство. Вводить Норгалакс можно только один раз. Этого будет достаточно для того, чтобы максимально хорошо почистить кишечник.

Также очень часто Норгалакс могут применять перед родами. Это вызвано тем, что большинство роддомов отказались делать обязательные клизмы всем роженицам. Поэтому многие женщины начинают мучить себя вопросом стоит ли делать клизму дома самостоятельно, для того, чтобы во время родов не возникло неприятной ситуации. Ведь это будет неприятно и врачам, да и самой женщине тоже будет очень не комфортно. Поэтому большинство женщин принимают решение не делать клизму. А обойтись принятием слабительных лекарств перед тем, как начинать делать важное дело — рожать. Норгалакс конечно поможет со столь деликатной проблемой. Но будет ли это безопасно для мамы и для ребенка. Ответ на этот важный вопрос можно найти в инструкции по применению препарата.

Первое, что очень радует мамочек, что лекарство действует только в нужном месте и не попадает в кровь, а соответственно не причиняет никакого вреда ребенку. И конечно Норгалакс большинство врачей рекомендуют принимать перед диагностическими процедурами, а если роды отнести именно к таким процедурам, то прием лекарства вполне нужен и безопасен. Но все же даже в такой ситуации не обошлось без одного «но»! Препарат Норгалакс ни в коем случае нельзя применять при беременности и при кормлении ребенка грудью. Конечно там не указывается причина такого противопоказания, но раз написали, что нельзя, то лучше ни рисковать и применять Норгалакс. Но есть исключения, когда все таки врач может назначить данное лекарство. Такой ход событий возможен только в одной ситуации, когда риск навредить ребенку меньше, чем польза от препарата.

Есть очень много отзывов от беременных женщин о применении Норгалакса. И среди них практически нет отрицательных. Уже родившие мамочки полностью довольные его действием и результатом. Они говорят о том. Что никаких побочных или неожиданных эффектов они не заметили. Также большинство из них пользовались Норгалаксом уже и после родов и по прежнему они не жалуются на полученный результат. Но все же не стоит забывать, что Норгалакс, как и любое другое лекарство имеет некоторые противопоказания.

Ни в коем случае не стоит применять препарат, если вы чувствительны к его отдельным компонентам. А также если у женщины наблюдается анальная непроходимость, геморрой, трещины прямой кишки или кровотечения. Но несмотря на это не стоит также принимать Норгалакс при беременности и при родах не проконсультировавшись перед этим с доктором. Также с ним можно решить и вопрос с клизмой перед родами. В Европе уже несколько десятков лет не практикуют клизму, каждый раз повторяя о естественности родового процесса. Но в нашем государстве пока что за нас говорит не здравый рассудок, а наша стыдливость. Хотя все и говорят о том, что во время родов не приходят мысли ни о чем. Как о схватках, но все же желания обделаться прямо во время родов ни у кого не возникает. Поэтому если вы не хотите делать клизму, то обсудите с врачом вопрос о применении Норгалакса или же какого-нибудь другого слабительного препарата, который возможно будет менее опасен и разрешен беременным.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.