Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Сайтотек: инструкция для прерывания беременности

Сайтотек стоит на втором месте среди всех медикаментозных препаратов для прерывания беременности. Ведь на первом месте по применению стоит Мифепристон.

У данного лекарства несколько аналогов, таких как: Мизопростол, Цитотек, Миролют, Мизоньювел. Все это препараты мизопростола, которые изготавливаются в таблетках, и действующего вещества там порядка 200 мкг.

При помощи сайтотека можно лечить язвенную болезнь желудка, равно как и спровоцировать выкидыш. В этом его особенность, так как в некоторых инструкциях по применению сайтотека указанно, что он используется только для лечения язвенных болезней, а в иных указывается, что препарат исключительно применяется для выкидышей.

Действие Сайтотека

Мизопростол – это то вещество, что служит основной составляющей Сайтотека. Считается, что это аналог натурального простагладина Е1.
Женский организм реагирует на Сайтотек следующим образом: тонус матки увеличивается, что приводит к сокращению гладких мышц маточного миометрия. Одновременно с этим лекарство расширяет шейку матки, и как следствие – плодное яйцо выходит из матки женщины свободно, так как под воздействием препарата, оно уже не может удерживаться на стенке матки.

Но для того, чтобы прервать беременность, Сайтотек нужно применять вместе с Мифепристоном. Именно такой тандем составит быстрый и незамедлительный результат.

Особенности применения Сайтотека

Сайтотек и Мифепристон употребляют два раза, в разное время. Но также нужно знать, что данные препараты принимают в нескольких случаях: если имеется замершая беременность, а также если самопроизвольный выкидыш произошел не до конца, и плодное яйцо частично еще в матке, а также при нежелательной беременности.

Принимать лекарства нужно только в клинике, под чутким контролем гинеколога. Также важно знать, что медикаментозное прерывание беременности может происходить лишь на ранних сроках, а именно не больше чем шесть недель.

Инструкция включает в себя:

  • Дока, которую рекомендуют для искусственного прерывания беременности – это две таблетки. Выпить их нужно за один раз, перорально, через сутки после того, как Вы приняли Мифепристон.
  • Действует лекарство спустя тридцать минут, и на протяжении шести часов оно всасывается в организм женщины. В течении короткого времени пациентка уже начинает чувствовать схватки внизу живота.
  • И в течении шести часов начинается кровотечение из влагалища, и с кровью которого и выходит плодное яйцо. Порой кровотечение может длиться до одной недели.

Противопоказания

  • Сайтотек запрещено принимать девушкам, которым еще нет восемнадцати;
  • нельзя употреблять женщинам, что кормят ребенка;
  • не разрешено принимать лекарство тем, кто использует внутриматочные контрацептивы, такие как спирали, кольца;
  • при внематочной беременности;
  • при наличии воспалений кишечника, бронхиальной астмы, почечной недостаточности, сердечно-сосудистых болезней.

Побочные эффекты

  • метеоризм, диарея;
  • аллергия;
  • головная боль, головокружение, мигрени;
  • судороги, лихорадка;
  • нарушение менструации, а также болезненные ощущения внизу живота;
  • обильное кровотечение;
  • а также – бесплодие.

И для того, чтобы не почувствовать на себе побочных эффектов, нужно ответственно отнестись к своему здоровью, вовремя обратиться за помощью к врачу, получить квалифицированную консультацию, и приступить к немедленному лечению.

И лишь придерживаясь всех условий, и следуя четким указаниям врача-гинеколога, Вы сможете избежать все негативные последствия, и ощутить уже в ближайшем будущем счастье материнства.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.